Скрабы -очень важное звено в комплексе ухода за телом.
Они глубоко очищают кожу ,отшелушивают мертвые клетки кожи ,придавая коже гладкосить и шелковистость, а также улучшают эффективность последующего ухода.
Эффект легкого массажа усиливает кровообращение и лимфоток.

В Орифлэйме очень много разных скрабов.
Мне очень нравится “ Сахарный скраб” из серии Молоко и мед.Не скраб, а “сказка”.Волшебство.Наносим на кожу как гель ,а потом движением рук, он превращается с каждой минутой в белый “сахар”.А запах !!! Влюбилась с первой минуты нанесения сахарного скраба на кожу. Кожа после скраба мягкая, гладкая ,нежная.Этот скраб врядли кого оставит равнодушным ,если только тех, у кого аллергия на мед.
Когда идет сахарный скраб со скидкой, беру себе сразу -3 шт.

Дочка пользуется "Гранат и цветок вишни" .Этот гель-скраб намного нежнее .Частички мелкие, не такие частые, как в сахарном скрабе.Поэтому он и называется отшелушивающий гель скраб для душа.Запах !!!! При нанесение на влажную кожу -пенится.Содержит –отшелушивающие частички , экстракты граната и цветков вишни.
Способ применения .Нанесите на влажную кожу тела, вспеньте , затем смойте.
Кому надо более глубокое очищение ,можно начать растирать кожу тела варежкой -мочалкой.Больше подходит для чувствительной кожи..Чувствительная кожа требует более мягкой консистенции скраба( т.е. частички должны быть более мелкими и щадящими ). Мягко отшелушивает мертвые клетки кожи

Такой же конституции скраб” Гинкго и Розовый грейпфрут”. Запах освежающий, цитрусовый

"Апельсиновая севилья" скорей всего больше чувствуются различные цитрусы и запах нежнее.

Сейчас в Орифлэйме появился новый отшелушивающий гель “ Олива и бамбук”.Запах зелени, леса.

Для меня все отшелушивающие гели довольно мягкие по текстуре, я их обычно использую, как гели для душа .Особенно хорошо такими отшелушивающими гелями пользоваться после бассейна.Хорошо очищают и увлажняют кожу, после хлорированной воды.(убирает запах хлорки )
Зато запахи !!!!!!! Одно удовольствие. Каждый для себя может подобрать свой любимый запах.И наслаждаться при принятии ванны.
У меня в ванне всегда есть несколько скрабов и отшелушивающий гелей.Запахи разные , поэтому какой сегодня захотела ,таким и пользуюсь.
Использовать скрабы рекомендуют 1- 2 раза в неделю.Если чувствительная кожа – 1 раз в 7-10 дней. После скраба обязательно нанести крем на кожу тела.

• Скрабами хорошо пользоваться при нанесения крема автозагара.Если хотите чтоб крем впиталься ровно, без разводов.Это одно из условий нанесения крема автозагара.
• Если хотите, чтоб крем от растяжек или антицеллюлитный крем проникал в более глубокие слои кожи, то тоже необходимо в начале использовать Скраб для тела. Отшелушить мертвые клетки кожи .
• Перед бритьём ног. Часто можно наблюдать вросшие волоски на ногах... перед бритьём воспользуйтесь скрабом, это поможет сбрить волос "под корешок".

Скрабы в Орифлэйме не только отшелушивают, но и смягчают, увлажняют и тонизируют кожу тела.

Нельзя пользоваться скрабом при раздражённой кожи , а также если вы обгорели летом .

Какие скрабы Вам нравятся в Орифлэйме ?